Gemeinderat

Die Gemeinderäte der Gemeinde Tadten

Gemeinderat der Gemeinde Tadten
Bürgermeister Willibald Goldenits

Bürgermeister
Goldenits Willibald

ÖVP

Bürgermeister:
12. 10. 2017 –

Vizebürgermeister:
11. 01. 2007 – 12. 10. 2017

Gemeinderat:
29. 10. 2002 – 10. 01. 2007

Vizebürgermeister Robert Csukker

Vizebürgermeister
Csukker Robert

SPÖ

Vizebürgermeister:
09. 11. 2017 –

Bürgermeister:
26. 01. 2017 – 11. 10. 2017

Gemeindekassier:
24. 04. 2014 – 22. 01. 2017

Gemeinderat:
23. 10. 2007 – 23. 04. 2014

Albert Payer

Gemeindevorstand
Payer Albert

SPÖ

Gemeindevorstand:
23. 10. 2007 –

Gemeinderat:
23. 05. 2002 – 22. 10. 2007

Norbert Lidy

Gemeindevorstand
Lidy Norbert

ÖVP

Gemeindevorstand:
24. 10. 2017 –

Gemeinderat:
29. 10. 2002 – 24. 10. 2017

Gemeindevorständin
DI Haider Catrin MSC

SPÖ

Gemeindevorständin:
24. 10. 2022 -

Reinhard Sattler

Gemeindekassier
Sattler Reinhard

SPÖ

Gemeindekassier:
24. 10. 2022 -

Gemeinderat:
23. 10. 2007 - 23.10.2022

Lisa Bors

Gemeinderätin
Bors Lisa BEd

SPÖ

Gemeinderätin:
23. 11. 2015 -

Jennifer Pitschmann

Gemeinderätin
Csida Jennifer BEd

SPÖ

Gemeinderätin:
23. 01. 2017 -

Ing. Christian Josef Schneider

Gemeinderat
Ing. Schneider Christian Josef

SPÖ

Ersatzgemeinderat:
24. 10. 2017 - 14. 05. 2020

Gemeinderat:
14. 05. 2020 -

Ing. Andreas Graf

Gemeinderat
Ing. Graf Andreas

SPÖ

Gemeinderat:
23. 10. 2007 -

Josef Sattler

Gemeinderätin
Nemeth Barbara

SPÖ

Gemeinderätin:
24. 10. 2022 -

Ersatzgemeinderätin:
14. 05. 2020 - 23. 10. 2022

Gemeinderätin
Payer Nina

SPÖ

Gemeinderätin:
22. 10. 2022 -

Ersatzgemeinderat
Mag. Kreuzer Thomas Johannes

SPÖ

Ersatzgemeinderat:
22. 10. 2022 -

Thomas Zwickl

Gemeinderat
Zwickl Thomas

ÖVP

Gemeinderat:
24. 10. 2022 -

Gemeindevorstand:
24. 10. 2017 - 12.10.2022

Gemeinderat:
23. 10. 2007 - 24. 10. 2017

Ing. Herbert Altmann

Gemeinderat
Ing. Altmann Herbert

ÖVP

Ersatzgemeinderat:
24. 10. 2017 - 14. 05. 2020

Gemeinderat:
14. 05. 2020 -

Ing. Simon Goldenits

Gemeinderat
Ing. Goldenits Simon

ÖVP

Gemeinderat:
24. 10. 2017 -

Eva Maria Wurzinger

Gemeinderätin
Wurzinger Eva Maria

ÖVP

Gemeinderätin:
23. 10. 2007 -

Gemeinderätin
Meszaros Clara

ÖVP

Gemeinderätin:
24. 10. 2022 -

Günther Unger

Gemeinderat
Unger Günther

ÖVP

Gemeinderat:
24. 10. 2017 -

Gemeinderat
Hatos David

ÖVP

Gemeinderat:
24. 10. 2022 -

Christian Pelzmann

Ersatzgemeinderat
Pelzmann Christian

ÖVP

Ersatzgemeinderat:
24. 10. 2022 -

Gemeinderat:
20. 10. 2004 - 23. 10. 2007
10. 09. 2009 - 23. 10. 2022

In dieser Periode ausgeschieden:

Eveline Bauer

Gemeinderätin
Bauer Eveline

ÖVP

Gemeinderätin:
24. 10. 2017 - 24. 02. 2020

Josef Sattler

Gemeinderat
Sattler Josef

SPÖ

Gemeinderat:
04. 12. 1982 - 22. 10. 1997
24. 10. 2017 - 31. 12. 2019

Gemeindevorstand:
23. 10. 1997 - 24. 10. 2017

Martin Sattler

Gemeindekassier
Sattler Martin

ÖVP

Gemeindekassier:
29. 10. 2002 - 22. 10. 2007
24. 10. 2017 - 24. 10. 2022

Gemeindevorstand:
10. 09. 2009 - 24. 10. 2017

Gemeinderat:
23. 10. 2007 - 09. 09. 2009

Theresia Boross

Gemeinderätin
Boross Theresia

SPÖ

Gemeinderätin:
05. 12. 2002 - 22. 01. 2017
24. 10. 2017 - 24. 10. 2022

Gemeindekassierin:
23. 01. 2017 - 24. 10. 2017

Daniel Lorenschitz

Gemeinderat
Lorenschitz Daniel

ÖVP

Gemeinderat:
24. 10. 2017 - 24. 10. 2022

Eveline Bauer

Ersatzgemeinderat
Hoffmann Christian

ÖVP

Ersatzgemeinderat:
14. 05. 2020 - 24. 10. 2022

LAbg. Edith Sack

Gemeinderätin
Sack Edith

SPÖ

Gemeinderätin:
22. 10. 1997 - 23. 05. 2002
29. 10. 2002 - 24. 10. 2022

Gemeindevorständin:
23. 05. 2002 - 29. 10. 2002